Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

Название работыУчастникНоминацияСубъект Российской ФедерацииСтатусКласс
Изучение разведения пчел и получения продукции пчеловодства в условиях пасеки Анисимова А.А. на территории Саракташского района Оренбургской областиКаскинова Виктория РенатовнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоОренбургская областьПобедитель регионального этапа10
Влияние традиционной технологии возделывания районированных и перспективных сортов озимой пшеницы на зерновую продуктивность в Учебном хозяйстве ОГАУВоронкина Евдокия ВладимировнаМалая ТимирязевкаОренбургская областьПобедитель регионального этапа7
"Изучение влияния внесения отработанного субстрата грибов Вешенки на урожайность огурца сорта Конкурент при выращивании в органическом земледелии (в условиях засушливого климата Ростовской области"Мартюшенко Валентина Андреевна ОвощеводствоРостовская областьПобедитель регионального этапа11
«Влияние предпосевной обработки семян электромагнитным полем на рост и развитие растений кукурузы»Махлай София АлександровнаПолеводствоРостовская областьПобедитель регионального этапа9
Изучение онтогенеза и зимостойкости каштана конского обыкновенного в условиях Республики БашкортостанГабтрахманов ТимурМалая ТимирязевкаРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа6 Б
«Сравнительная оценка гибридов перца сладкого агрофирмы «Семко- Юниор», выращенных в зоне рискованного земледелия» Попова Арина ОлеговнаОвощеводствоНовосибирская областьПобедитель регионального этапа9
"Эффективность влияния биологических удобрений на развитие и урожайность яровой пшеницы в условиях Тогучинского района"Ермолич Екатерина АндреевнаПолеводствоНовосибирская областьПобедитель регионального этапа9
Ученическая производственная бригада-курс на будущую профессию (Подходы. Результаты. Перспективы)Сапожникова Юлия ГригорьевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияНовосибирская областьПобедитель регионального этапаруководитель
"Влияние витаминно-минеральной добавки на рост и развитие цесарок"Данилов ВладиславМалая ТимирязевкаНовосибирская областьПобедитель регионального этапа8
«Выращивание чеснока озимого в условиях Краснохолмского района»Пономаренко Егор ПавловичМалая ТимирязевкаТверская областьПобедитель регионального этапа7 класс
«Исследование механизма возникновения роевого состояния у рабочих пчел и выявление наиболее эффективных методов поимки роёв»Столбова Юлия СергеевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоТверская областьПобедитель регионального этапа8 класс
Изучение влияния способа формирования куста на урожайность томатов тепличныхТерещенко Мария ВладимировнаОвощеводствоКраснодарский крайСамовыдвиженец11
Влияние структурированной и активированной воды на всхожесть семян пшеницыГоркунов Вадим АндреевичПолеводствоИркутская областьПобедитель регионального этапа9
Антисептики при выращивании растенийАксентьева Мария ВалерьевнаОвощеводствоИркутская областьПобедитель регионального этапа9
Курочка Ряба, или особенности выращивания домашних курБазаров Рустам БахтиеровичМалая ТимирязевкаРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа6
Флористические композиции с использованием сухоцветов, произрастающих в республике БашкортостанАнникова Мария МихайловнаЛандшафтный дизайнаРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа8 А класс
Влияние погодных условий и сорта на приживаемость почек при окулировке яблони домашней (Malus domestica) за 2015-2018 годыКощеева Диана Артуровна,ПлодоводствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9 класс
СОЗДАНИЕ РОКАРИЯ НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕНеверова Вероника ЕвгеньевнаЛандшафтный дизайнаОренбургская областьПобедитель регионального этапа8
Толокнянка обыкновенная (Arctostaphylos uva-ursi (L.) Spreng.) в лесном фитоценозе окрестностей пос. ИльинскийЯкубенко Андрей ЮрьевичЛекарственные растенияРеспублика КарелияПобедитель регионального этапа9 класс
Влияние биологически активных веществ на скорость прорастания семян овощных культурДамдинова Яна ОчировнаПлодоводствоРеспублика БурятияСамовыдвиженец9
Роль личного подсобного хозяйства в бюджете семьи в условиях экономического кризиса.Дамдинова Яна ОчировнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоРеспублика БурятияСамовыдвиженец9
Преимущества и недостатки разных способов посадки моркови сорта "Нантская 4"Дерюгин Владимир АндреевичМалая ТимирязевкаРеспублика КарелияПобедитель регионального этапа6 класс
«Умная» агропанель –современный метод культивирования растений в открытом грунте на примере огурцов(Cucumissativus)»Волынец Анастасия АлександровнаОвощеводствоВладимирская областьПобедитель регионального этапа10
Перспективы развития агротуризма в Кушнаренковском районе республики БашкортостанАхияруллина Айгуль РафисовнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа11
«Интродукция Бирючины обыкновенной (Ligustrum vulgare) в условиях Республики Башкортостан»Сайфутдинова Светлана АнатольевнаЦветоводствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа1 курс
Утководство. Влияние различных добавок (ряски, мясокостной и рыбной муки) на рост и развитие утятЕвсеева Виктория АлександровнаМалая ТимирязевкаИвановская областьПобедитель регионального этапа6
Сортоизучение томатов в открытом грунтеЯгодкина Анастасия АлексеевнаОвощеводствоИвановская областьПобедитель регионального этапа8
ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ ЦВЕТНЫХ ТЕНТОВ НА РОСТ И РАЗВИТИЕ БАРХАТЦЕВБояркова Юлия ГеннадьевнаЦветоводствоИвановская областьПобедитель регионального этапа8
Молочное скотоводство как вид приусадебного хозяйства в селе Колшево Заволжского муниципального района Ивановской областиСмирнова Алёна ВладимировнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоИвановская областьПобедитель регионального этапа8
Роль трудового воспитания в формировании личности детей в работе станции юных натуралистов (МБУДО "Амгинская станция юных натуралистов РС(Я)")Караканова Матрена АфанасьевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапаметодист
ЯГОДЫ ИЗ РАССАДЫ «ФРИГО»Крутикова Елизавета ИгоревнаПлодоводствоИвановская областьПобедитель регионального этапа10
Черенкование и семенное размножение орхидей Бабурин Алексей ВасильевичЦветоводствоУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа10 класс
Сортоизучение томатов открытого грунта в условиях поселка БалезиноУтемова Ариана ДмитриевнаОвощеводствоУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа9 класс
Экономическая деятельность сельских школьников в процессе трудового объединения как средство их подготовки к новым условиям хозяйствования».Кусякова Роза АхметшарафовнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапаучитель
Павильонное пчеловодство- достойная альтернатива традиционным способам содержания пчел.Запольский Арсений АлексеевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоВладимирская областьПобедитель регионального этапа10
Интродукция пятилистника кустарникового Pentaphylloides fruticosa на территории учебно-опытного участка МБОУ СОШ д. Новофедоровка Аургазинского района»Яковлев Никита АлексеевичЛекарственные растенияРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа10
Улучшение декоративности лиственницыСубботина Елизавета СергеевнаЛандшафтный дизайнаВладимирская областьПобедитель регионального этапа10
Длина черенков лианы рода Ampelopsis, как один из определяющих факторов, при размноженииАсеева Анна ВячеславовнаЦветоводствоКраснодарский крайПобедитель регионального этапа8
Виноградарство для школьниковХлевный Дмитрий ЕвгеньевичТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияКраснодарский крайПобедитель регионального этапа-
Влияние разных способов окучивания кустов картофеля на урожайность клубнейЮхимчук Елизавета АндреевнаПолеводствоСмоленская областьПобедитель регионального этапа8 класс
Особенности содержания кур пород кучинская, кохинхин и китайская шелковая в Ярославском зоопарке и на станции юных натуралистов города УгличаСтепанов Артем ЕвгеньевичМалая ТимирязевкаЯрославская областьПобедитель регионального этапа
Разведение диких кабанов в условиях личного подсобного хозяйстваПолынцев Семён АлексеевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоЯрославская областьПобедитель регионального этапа11
Трава для котовЧесноков Владислав МаксимовичМалая ТимирязевкаНижегородская областьСамовыдвиженец6 Б
ПРИМЕНЕНИЕ ПРИЁМОВ ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ ТОМАТОВ ОТКРЫТОГО ГРУНТА В УСЛОВИЯХ ЮЖНОГО РЕГИОНАСергиенко Александра АлександровнаМалая ТимирязевкаКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Сортоиспытание стевии на учебно-опытном участке Тарской станции юных натуралистовАфельд Полина ЕвгеньевнаЛекарственные растенияОмская областьПобедитель регионального этапа8
Влияние сорта и способов выращивания чабера огородного на его рост, развитие и урожайность овощной продукцииТрукан Екатерина ЕвгеньевнаМалая ТимирязевкаОмская областьПобедитель регионального этапа7
Выращивание ярового чеснока в условиях рискованного земледелияНеустроева Василина ВасильевнаОвощеводствоРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа9
Сравнительное изучение районированных и перспективных сортов картофеля на УОУ "Тарской станции юных натуралистов"Соколова Юлия ВасильевнаОвощеводствоОмская областьПобедитель регионального этапа11
«Сравнительный анализ состояния почвы открытого грунта пришкольного участка и закрытого грунта теплиц»Гогенко Анастасия ЮрьевнаМалая ТимирязевкаВолгоградская областьПобедитель регионального этапа7 класс
Изменим мир к лучшемуЛевичева Тамара АлександровнаЛандшафтный дизайнаЯрославская областьПобедитель регионального этапа9
Изучение популяции башмачка капельного на местности Харыйалах, с Амга Амгинского улуса Андреева Нарыйа АндреевнаЦветоводствоРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа8
Грибные болезни зерновых культурБерёзкина Валерия АнатольевнаПолеводствоРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа11
Выращивание амаранта на приусадебном участке в 2017 и 2018 годах в сравненииФилатов Алексей АндреевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоКраснодарский крайПобедитель регионального этапа9
Изучение влияния способов основной обработки почвы на урожайность зерна яровой пшеницы "Омская 36" на полях КФХ Кусанова С.О.Кусанов Данияр СапарбаевичПолеводствоОмская областьПобедитель регионального этапа11
Влияние различных факторов на морфометрические особенности земляники леснойЧукова Анита ЭдуардовнаМалая ТимирязевкаУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа8 КЛАСС
«Формы организации общественно полезной деятельности обучающихся МКОУ ДО Дом детского творчества Селтинского района УР в летний период»Волкова Наталья АлександровнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапаметодист ЕНН, ПДО
Влияние скармливания подсолнечного жмыха телятам при откорме на мясную продуктивность в условиях личного подсобного хозяйстваКалиев Нурсултан ОрьмбаевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоОмская областьПобедитель регионального этапа8
Подбор оптимального метода укоренения фикуса Бенджамина при помощи синтетических стимуляторов ростаКарпова Полина АлексеевнаЦветоводствоОмская областьПобедитель регионального этапа8
Сравнительная характеристика продуктивных качеств опытных гибридов перца сладкого, по заданию агрофирмы «Семко Юниор»Брехунов Сергей ИвановичОвощеводствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа10
Влияние Ризоторфина ТМ на урожайность зерна сои сорта СибНИИК 315 в условиях южной лесостепной зоны Республики Башкортостан Галиуллина Айсылу ИльмировнаПолеводствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9
«Определение влияния рН почвы на содержание витамина С в траве душицы обыкновенной при выращивании в условиях УОУ»Тронина Кристина ДмитриевнаЛекарственные растенияУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа 8а класс
Оценка роли пасынков в созревании виноградной лозы и стабильности будущего урожая культурыШеин Даниил ВладимировичПлодоводствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа11
Закономерности формирования зеленой массы растения хризантемы овощной (Glebionis coronaria L.) сорта «Кикубари» в зависимости от размера семенного материала и площади питания в условиях Крайнего СевераЛазовская Виктория СергеевнаМалая ТимирязевкаМурманская областьПобедитель регионального этапа8
Магия цвета и цветкаМедведева Надежда РомановнаЛандшафтный дизайнаБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Сортоизучение однолетних астрМоскальчук Татьяна АлександровнаЦветоводствоСмоленская областьПобедитель регионального этапа9 класс
Влияние природных регуляторов роста на продуктивность скрытницы японской (Cryptotaenia japonica) сорта «Мицуба» в условиях Мурманской областиНефедьева Ирина АлександровнаОвощеводствоМурманская областьПобедитель регионального этапа8
Выращивание земляники садовой на суглинистых почвахУсов Данила ИгоревичПлодоводствоСмоленская областьПобедитель регионального этапа9 класс
«Родной природы уголок» АвторШниторова Ульяна ЭдуардовнаЛандшафтный дизайнаМурманская областьПобедитель регионального этапа9
Инновационная деятельность в организации трудового воспитания школьниковРябикова Галина ДмитриевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияОмская областьПобедитель регионального этапа-
Школьный дворикСеппенен Лиана АртуровнаЛандшафтный дизайнаОмская областьПобедитель регионального этапа8
Особенности роста, развития и продуктивность сортов сои северного экотипа в условиях Старооскольского района, (по заданию БелГАУ им. В.Я. Горина)Булгаков Никита ВладимировичПолеводствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Исследовательская и трудовая деятельность ученической производст-венной бригады «Колос Надежды», как фактор формирования кадрового потенциала для сельскохозяйственного производства РоссииЧенцов Василий НиколаевичТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияБелгородская областьПобедитель регионального этапа*
Одеяло из мульчи для умного огородаОлеников Валерий ВитальевичМалая ТимирязевкаКраснодарский крайПобедитель регионального этапа7
Эколого-биологические особенности различных сортов земляники садовой при интродукции в условиях Алексеевского района Белгородской областиМоисеенко Екатерина РомановнаМалая ТимирязевкаБелгородская областьПобедитель регионального этапа8
Сортоиспытание гибридов перца агрофирмы «Семко-Юниор» в условиях УОУ МБОУ СОШ с.Бишкаин Аургазинского района РБ»Ефимова Милана ВладимировнаОвощеводствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа11
«Влияние разных видов ухода на урожайность и продолжительность плодоношения огурцов в открытом грунте»Митина Валерия ВладимировнаОвощеводствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа11
Использование биостимуляторов при размножении флокса метёльчатогоПавлоцкая Ирина ПетровнаЦветоводствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа11
ФУЗАРИОЗ ПОЧАТКОВ И ЗЕРНА КУКУРУЗЫ: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ВОЗБУДИТЕЛИВоронцова Анастасия НиколаевнаПолеводствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа10
Применение биостимуляторов роста для увеличения урожайности ремонтантной садовой земляники «Гирлянда» и повышение её иммунитета к грибковым заболеваниям в селе Садовое Воронежской области Емец Валерия КонстантиновнаПлодоводствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа9
Оценка успешности интродукции редкого лекарственного растения лофанта анисового в условиях г. Губкина Белгородской областиТруфанова Ирина АлександровнаЛекарственные растенияБелгородская областьПобедитель регионального этапа10
Зеленая аптека на пришкольном участкеКрылов Александр ВалерьевичЛекарственные растенияЯрославская областьПобедитель регионального этапа9
Оформление ландшафта фитокомпозициями и малыми архитектурными формами как технологию музея под открытым небом и технологию интерактивного пространстваКуренкова Софья АлександровнаЛандшафтный дизайнаВоронежская областьПобедитель регионального этапа8
Сравнительная характеристика урожайности и потребительских свойств сортов кукурузы с разной окраской зеренБакаев Иван СергеевичМалая ТимирязевкаВоронежская областьПобедитель регионального этапа6
Влияние минеральных удобрений на урожайность пажитника сенногоШевченко Вячеслав ВячеславовичЛекарственные растенияВоронежская областьПобедитель регионального этапа8
Сравнение эффективности применения зерносмеси и комбикорма при кормлении индюшатСкаткова Елизавета ЮрьевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа9
Организация исследовательской работы обучающихся в трудовом объединении «Биос» сельскохозяйственной направленностиДмитриева Татьяна НиколаевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияВоронежская областьПобедитель регионального этапа-
Зимовка пчелосемей в ульях без днищаДрешпан Никита ВячеславовичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа11
Экологический проект "Оазис"Штанько Ксения СергеевнаЛандшафтный дизайнаРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец3
Сравнительная характеристика продуктивности бытовых инкубаторов «Несушка БИ - 2», «Блиц Норма» и курицы - наседки для домашнего птицеводства Филиппов Глеб АлександровичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоКалининградская областьПобедитель регионального этапа10
«Применение технологии микроклонирования петунии гибридной и колеуса гибридного – как способа оздоровления посадочного материала для озеленения»Попова Юлия ЮрьевнаЦветоводствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа11
ПРИМЕНЕНИЕ ЭМ-ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ РЕДИСА В УСЛОВИЯХ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВАРыкунова Валерия СергеевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоКраснодарский крайСамовыдвиженец11
Сортоизучение огурцов открытого грунта в условиях поселка БалезиноКорепанова Арина АлексеевнаОвощеводствоУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец9 класс
Влияние способов выращивания томатов открытого грунта на урожайностьКасимова Анастасия МихайловнаОвощеводствоУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец9 класс
«МОДЕЛЬ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАПРАВЛЕННАЯ НА ФОРМИРОВАНИЕ ТРУДОВЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКОВ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ»Волобуева Надежда НиколаевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияВолгоградская областьПобедитель регионального этапа5-11 класс
Изучение яблони сибирской как перспективный вид декоративного озеленения в условиях вечной мерзлотыАндреев Байсен Семенович ПлодоводствоРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа8
«Сравнительная эффективность применения суспензии хлореллы и гумата 7+йод на урожайность турнепса сорта Остезундомский"Елькина Евгения Александровна, ПолеводствоУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа9 «д» класс,
«Самообеспечение живого уголка»Лямина Вероника Константиновна, Личное подсобное и пасечное хозяйствоУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа8 «а» класс
Выявление особенностей и эффективности содержания свиней в условиях подсобного хозяйстваНефёдов Николай ВладимировичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоСамарская областьПобедитель регионального этапа9
Сортоиспытание клубники «Любаша»Романов Олег МихайловичМалая ТимирязевкаСамарская областьПобедитель регионального этапа7
"Влияние нормы высева семян на рост, развитие и продуктивность льна долгунца в условиях подтаежной зоны Омской области"Шпагонова Анастасия ЕвгеньевнаПолеводствоОмская областьСамовыдвиженец9
«ШКОЛЬНЫЙ ДВОР МОЕЙ МЕЧТЫ»Абрамов Евгений ЕвгеньевичЛандшафтный дизайнаРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа8
«РЕАЛИЗАЦИЯ НАТУРАЛЬНОГО МЕДА и БИОЛОГИЧЕСКИ ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ С МЕДОМ В К(Ф)Х «МАЙА МҮӨТ» в УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА»Игнатьева Дайаана АлександровнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа10
Оздоравливающее действие витаминного чая из шиповникаГерасимова Лидия ЕгоровнаЛекарственные растенияРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа10
Применение азотфиксирующих препаратов на основе штаммов клубеньковых бактерий при выращивании овощных культурОсипова Айна АлександровнаОвощеводствоРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа10
Кожура в качестве семенного материала для выращивания картофеляСеменов Александр ГеоргиевичМалая ТимирязевкаРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа7
Санитарное состояние и основные заболевания деревьев лесопарка "Дубки"Шаповалова Евгения НиколаевнаМалая ТимирязевкаМосковская областьПобедитель регионального этапа6
Агроклиматический потенциал урожайности кормовой свёклы в Тюменской областиВоробьёва Яна ЮрьевнаПолеводствоТюменская областьПобедитель регионального этапа9
«Биологические особенности, агротехника выращивания сорта свёклы столовой в условиях Нижнетавдинского района Тюменской области»Обухова Марина Александровна ОвощеводствоТюменская областьПобедитель регионального этапа8 класс
«Опыт выращивания ремонтантной малины сорта «Атлант»Зорина Екатерина СергеевнаПлодоводствоТюменская областьПобедитель регионального этапа11 класс
«Рентабельно ли выращивать индюков в домашнем хозяйстве?»Иванов Александр ЕвгеньевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоТюменская областьПобедитель регионального этапа11 класс
СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧАСТКЕГоношилова Ольга ВикторовнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияТюменская областьПобедитель регионального этапа-
ВЛИЯНИЕ ПОДКОРМКИ ТЮЛЬПАНОВ СОРТА «ПАРАД» МИНЕРАЛЬНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ВЕГЕТАЦИИ НА РАЗМЕР ВЕНЧИКА ЦВЕТКА И ЛУКОВИЦЦыбуцинина Анастасия НиколаевнаЦветоводствоТюменская областьПобедитель регионального этапа8 класс
ВЫЯВЛЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ СОРТООБРАЗЦОВ DAUCUS CAROTA L. В ЗОНЕ РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ (МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ)Зайцев Александр АндреевичПолеводствоМурманская областьПобедитель регионального этапа9
Лекарственные растения в ветеринарииКунгурцева Евгения АлексеевнаЛекарственные растенияТюменская областьПобедитель регионального этапа10
Наиболее распространенные заболевания копыт крупного рогатого скота в условиях беспривязного содержанияСелькина Юлия АлексеевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоКалужская областьПобедитель регионального этапа11 класс
Изучение влияния различных питательных растворов для гидропоники на рост и развитие растений лука репчатогоЧудакова Софья АлексеевнаОвощеводствоКалужская областьПобедитель регионального этапа11 класс
«Сортоиспытание картофеля с использованием органоминерального комплекса « Геотон»Федулова Анна НиколаевнаПолеводствоКалужская областьПобедитель регионального этапа10 класс
Влияние экoлoгических фактoрoв на урoжайнoсть сoртoв яблoни пoзднегo срoка сoзреванияАнисимов Антон АлександровичПлодоводствоКалужская областьПобедитель регионального этапа11 класс
«Школа в цвету» Лапшина Анастасия АндреевнаЦветоводствоКалужская областьПобедитель регионального этапа9 класс
Клональное микроразмножение слаборослых клоновых подвоев яблониГлазова Анастасия ВитальевнаПлодоводствоТамбовская областьПобедитель регионального этапа10 класс
Агробизнес-образование: от идеи до результатаПопова Оксана ЕгоровнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияТамбовская областьПобедитель регионального этапанет
«Организация трудовых объединений учащихся в учреждениях дополнительного образования детей естественнонаучной направленности Смоленской области в условиях современного образования»Лапеченкова Наталья СергеевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияСмоленская областьПобедитель регионального этапа-
Оценка продуктивности и эффективности выращивания гибридов томатов в условиях Старооскольского района», по заданию агрофирмы «Семко Юниор.Ченцова Виктория ДмитриевнаМалая ТимирязевкаБелгородская областьСамовыдвиженец8
"Сравнительная продуктивность гибридов льна-долгунца"Чиркова Ульяна КонстантиновнаПолеводствоУдмуртская РеспубликаСамовыдвиженец10 а
«Влияние формирования стебля на ускорение зацветания и декоративные качества георгины многолетней на УОУ Тарской СЮН»Бакина Жанна Юрьевна ЦветоводствоОмская областьСамовыдвиженец9
«Влияние сортовых особенностей на выход однолетних растений жимолости, размножаемой зелеными черенками в условиях г.Тара»Огинцева Юлия СергеевнаПлодоводствоОмская областьСамовыдвиженец9
Опыт работы МАОУ Тоцкая СОШ им. А.К. Стерелюхина по системе организации трудового воспитания и профориентации через опытническую деятельность на пришкольном учебно-опытном участкеСтепанова Ирина Александровна, учитель технологииТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияОренбургская областьПобедитель регионального этапа -
Сортоизучение георгин в условиях города Бирска Республики БашкортостанБунакова Варвара ДмитриевнаЦветоводствоРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец8
Проектирование миксбордера на пришкольной территорииЗиненко Елизавета ДмитриевнаЛандшафтный дизайнаМосковская областьСамовыдвиженец8
Исследование клубней безвирусного селекционного картофеля разных сортовЛидли ЛизаОвощеводствоНовосибирская областьСамовыдвиженец8
Ландшафтный проект "Школьный двор - территория комфорта"Церех Анна ЕвгеньевнаЛандшафтный дизайнаКрасноярский крайПобедитель регионального этапа9
Учебно – исследовательская работа «Использование озимой ржи в качестве сидерата для восстановления почвенного плодородия на приусадебном участке»Муромцева Елизавета АнтоновнаПолеводствоКрасноярский крайПобедитель регионального этапа8
Реконструкция школьного сада Кулыгина Дарья АлександровнаЛандшафтный дизайнаМосковская областьСамовыдвиженец10
БИЗНЕС-ИНКУБАТОР МАОУ ЛИЦЕЯ ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ ВЕРЫ ВОЛОШИНОЙ КАК ИННОВАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫХударова Татьяна ЮрьевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияМосковская областьСамовыдвиженецучитель
Изучение выращивания Гинкго двулопастного как лекарственного растения в условиях города Михайловска Шпаковского района Ставропольского краяБеда Татьяна НиколаевнаЛекарственные растенияСтавропольский крайПобедитель регионального этапа7
Введение батата (Ipomoеa batаtas) в культуру в условиях Предгорного района Ставропольского краяБогданов Владислав СергеевичОвощеводствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа11
Сравнительная оценка продуктивности сортов гороха зимующегоДроздова Анжелика АлександровнаПолеводствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа10
Влияние регуляторов роста на развитие растений вигны овощной Vígna villosa (сорт «Каланча»)Тихонова Олеся ВитальевнаМалая ТимирязевкаСтавропольский крайПобедитель регионального этапа6
Мускусные утки, как источник пополнения семейного бюджетаГорбоконь Анна АлександровнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа11
Интродукция юкки нитчатой и алоэлистной в Рязанскую областьДобычина Анастасия Николаевна ЦветоводствоРязанская областьПобедитель регионального этапа9
Влияние различных доз минерального удобрения на урожайность и качество клубней картофеля сорта «Колобок» в условиях Скопинского района Рязанской областиШишкина Анна ГеоргиевнаПолеводствоРязанская областьПобедитель регионального этапа11
Изучение вопросов биологической защиты яблонь от яблонной плодожоркиКирюшина Инга АлександровнаПлодоводствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа11
Миссия ДЭБЦ Харитонова Елена Евгеньевна Трудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияРязанская областьПобедитель регионального этапа11
Сортоиспытание моркови в условиях учебно-опытного участка БУ ДО "Омская областная станция юных натуралистов"Виппер Оскар ОлеговичМалая ТимирязевкаОмская областьСамовыдвиженец7
Размножение и лекарственные свойства, секуринеги полукустарниковой, в условиях города МахачкалыХарбилова Сарижат ХарбиловнаЛекарственные растенияРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа10
Ландшафтный дизайн двора детского садаМагомедова Камила РуслановнаЦветоводствоРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа10
Влияние подкормки картофельной кожурой на плодоношение и качество плодов (ягод) черной смородины, сорта Минай Шмырев, в условиях г. Махачкалы РДМенафова Телли ИсрафиловнаПлодоводствоРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа9
Оценка коллекции дельфиниума по комплексу декоративных признаковМацук АлинаМалая ТимирязевкаАмурская областьПобедитель регионального этапа6
Изучение сортов суданской травы для кормовых целейБятец АлександрПолеводствоАмурская областьПобедитель регионального этапа11
Оценка коллекции жимолости Бакчарского опорного пункта северного садоводства по комплексу хозяйственно ценных признаковЛысак СабринаПлодоводствоАмурская областьПобедитель регионального этапа11
Влияния регуляторов роста на укореняемость и развитие корневой системы зеленых черенков Форзици овальнойКиселев ЕгорМалая ТимирязевкаАмурская областьПобедитель регионального этапа7
Оценка коллекции лилий сортогруппы азиатские гибриды по комплексу декоративных признаковБавеян ЭдгарЦветоводствоАмурская областьПобедитель регионального этапа11
Выращивание лука репчатого в однолетней культуре в условиях южной зоны Амурской областиДзиневский ВладимирОвощеводствоАмурская областьПобедитель регионального этапа10
Влияние скармливания различных кормосмесей на мясную продуктивность бройлеров кросса «РОСС-308»Чубаков ИванЛичное подсобное и пасечное хозяйствоАмурская областьПобедитель регионального этапа11
Подбор перспективных сортов тыквы, обладающих наиболее выраженными диетическими и лечебными качествами, для выращивания в фермерских хозяйствах южной сельскохозяйственной зоны Амурской областиМихайленко Максим ОвощеводствоАмурская областьПобедитель регионального этапа9
Продукционный процесс иммунных к парше сортов яблони на различных подвоях в условиях Орловской области.Насонова Юлия ВладимировнаПлодоводствоОрловская областьПобедитель регионального этапа8 класс
Всё о пчёлахХаратокова Салима АслановнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоКарачаево-Черкесская РеспубликаПобедитель регионального этапа8
«Изучение влияния сроков посева на урожайность зернобобовой культуры, семейства Бобовые, нута белого (Cicer arietinum) сорта «Приво-I » , в условиях степной зоны Зауралья»Шарабасова Сулпан АймасовнаПолеводствоРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец10
На пути к агроэкологическому образованию и воспитанию (из опыта работы естественнонаучной направленности МБУДО «Центр творческого развития»)Кузнецова Елена НиколаевнаТрудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияЛенинградская областьСамовыдвиженец11
Практический проект "Декоративно-цветочный парк"Воробьева Екатерина АлександровнаЛандшафтный дизайнаКалужская областьСамовыдвиженец9
Влияние присыпки и прищипки плетей на урожайность и качество плодов тыквыЩетинская Анастасия АлександровнаПолеводствоВолгоградская областьПобедитель регионального этапа8 класс
Социальный проект "Цветущий оазис"Дадаев ЮсупЛандшафтный дизайнаВолгоградская областьПобедитель регионального этапа9 класс
Опыт работы Алтайского краевого детского экологического центра по включению трудовых объединений края в движение «Молодые профессионалы» WorldSkills RussiaАришина О.В., Батлук Н.В., Землянова О.В.Трудовые объединения обучающихся в условиях современного образованияАлтайский крайПобедитель регионального этапа-
Сортоиспытание некоторых сортов и гибридов Марков Иван РомановичМалая ТимирязевкаРеспублика ХакасияПобедитель регионального этапа5
ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ФАСАДНОЙ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ ХАКАССКОГО КОЛЛЕДЖА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСАМарьенкина Алена СергеевнаЛандшафтный дизайнаРеспублика ХакасияПобедитель регионального этапа3 курс
Аптекарский огородЗагуляева Анастасия ВалерьевнаЛандшафтный дизайнаЛенинградская областьСамовыдвиженец9 б
Выращивание спилантеса огородного в климатических условиях Ленинградской областиСпиридонова Ирина АлександровнаЛекарственные растенияЛенинградская областьСамовыдвиженец9 б
Влияние длины черенков черной смородины на рост и развитие растенийСохина Милана СтаниславовнаПлодоводствоЛенинградская областьСамовыдвиженец8
Сравнительная оценка сортов амаранта в условиях Кингисеппского районаФролова Аврора ДмитриевнаПолеводствоЛенинградская областьСамовыдвиженец9 б
Выращивание лаванды узколистной в климатических условиях юго-запада Ленинградской областиЛалакова Алина ДмитриевнаМалая ТимирязевкаЛенинградская областьСамовыдвиженец
Фузариозное увядание сенполийАбрамян Георгий АрташесовичЦветоводствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа10

Количество показанных работ - 171

Цель проведения Конкурса – развитие интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на полях ученических производственных бригад и учебно-опытных участках образовательных учреждений России, а также личных подсобных хозяйств в области растениеводства и пчеловодства.

© 2009–2019 Всероссийский конкурс «ЮННАТ» Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ