Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

Название работыУчастникНоминацияСубъект Российской ФедерацииСтатусКласс
Школьная экологическая тропа как средство формирования экологической культуры и рационального природопользования Хадиуллина Алсу Раилевна Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец0
«Исследовательская деятельность и социальное партнёрство агроэкологического объединения обучающихся «Колос Надежды» как залог производства экологически чистых и здоровых продуктов питания»Ченцов Василий НиколаевичАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияБелгородская областьПобедитель регионального этапа-
Сити-фермер-профессия будущегоГригорьева Валерия АлексеевнаМой выбор профессииБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
«Зимовка пчелосемей на воле в ульях Дадана-Блатта»Кнышов Владимир АндреевичЮные ТимирязевцыБелгородская областьПобедитель регионального этапа7
Использование искусственного осеменения кроликов как фактор увеличения прибыли в условиях фермерского хозяйстваТимохина Дарья АлександровнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Изучение биологических особенностей лилий и оценка потенциала вегетативного размножения в культуре in vivo и in vitroМоисеенко Екатерина РомановнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Влияние чеканки (укорачивания) побегов виноградной лозы на урожайность и сроки созреванияЛихачев Дмитрий ВладимировичРастениеводствоБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Орхидея для васБатлук Екатерина ГеннадьевнаЗеленые технологии и стартапыБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Сравнительная характеристика продуктивности субстратов из пшеничной соломы и подсолнечной лузги для выращивания грибов вешенок в домашних условияхСкоробогатько Роман НиколаевичАгрономияБелгородская областьПобедитель регионального этапа9
Научно-исследовательская работа на тему: "Сельская хозяйство, как одна из составляющих обороно-промышленного фонда Российской Федерации."Мельникова Екатерина АндреевнаАгрономияКраснодарский крайСамовыдвиженец11
Целебные свойства плодово-ягодных настоевИрина Руслановна МиловановаЛекарственные растенияТамбовская областьСамовыдвиженец9
Опытно-исследовательская работа на тему «Парк Победы села Осино-Гай»Кожаринов Матвей ВладимировичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнТамбовская областьСамовыдвиженец8
Флоариум. Украсим дом сами.Матюшкин Владимир АлександровичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнКраснодарский крайСамовыдвиженец7
ВЛИЯНИЕ ПРЕДПОСЕВНОЙ ОБРАБОТКИ СЕМЯН ТОМАТА БИОПРЕПАРАТАМИ НА ВЕГЕТАЦИЮ И ПРОДУКТИВНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТАПолухина Маргарита АндреевнаЮные ТимирязевцыОрловская областьПобедитель регионального этапа7
Гидропоника, как новый этап развития растениеводства.Андреева Юлия КонстантиновнаЗеленые технологии и стартапыРеспублика АдыгеяПобедитель регионального этапа8
Применение стимуляторов роста на салате "Изумрудное кружево" с последующим биохимическим анализом продукцииБиева Бэлла АслановнаРастениеводствоРеспублика АдыгеяПобедитель регионального этапа8
Эффективность применения регуляторов роста при размножении фикуса черенкамиДорошенно Яна ВитальевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика АдыгеяПобедитель регионального этапа10
Агротехника выращивания и лечебные свойства мушмулыКиселев Вячеслав ВячеславовичЮные ТимирязевцыРеспублика АдыгеяПобедитель регионального этапа7
Научно-исследовательская работа "Агроэкологическое состояние почвы пришкольной зоны МБОУ "СОШ №44 г. Грозного"Усманов Саид-Магомед ЗелимхановичАгрономияЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа8
Научно-исследовательская работа "Выращивание лекарственных растений в полевых условиях и их применение"Истамулов Озда-Хаджи Мисир-ПашаевичЮные ТимирязевцыЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа7
Научно-исследовательская работа "Гербарий «Медицина в травах"Супьянова Зайнап РамзаевнаРастениеводствоЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа11
Проектная работа "Школьная мини-ферма"Осаев Асхаб ИбрагимовичЗеленые технологии и стартапыЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа9
Сравнительная оценка фитонцидной активности овощных растенийЧалова Елизавета ЮрьевнаЛекарственные растенияИркутская областьСамовыдвиженец10
Социальный проект: «Моя профессия - мое будущее»Магамадова Петимат ХалидовнаМой выбор профессииЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа11
Исследовательская работа «Подорожник –лекарь с большой тропинки"Хамбиев Сайхан СупьяновичЛекарственные растенияЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа11
Исследовательская работа «Лекарственные растения местности села Ачхой-Мартан»Макаева Малика ЛечаевнаЛекарственные растенияЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа7
Исследовательский проект "Ландшафтный дизайн"Хажбекаров Докка ЛемаевичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЧеченская РеспубликаПобедитель регионального этапа11
"Я выбираю профессию тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"Зайцев Иван НиколаевичМой выбор профессииВладимирская областьПобедитель регионального этапа10
"Ландшафтный проект реконструкции школьного двора"Бродская Алина АркадьевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнВладимирская областьПобедитель регионального этапа11
"Выбор владимирского фермера: Галловеи или Ангусы?"Кузнецов Павел ДмитриевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоВладимирская областьПобедитель регионального этапа10
" Я- предприниматель"Черкасова Диана РуслановнаМой выбор профессииОрловская областьСамовыдвиженец8
Культивирование растений методом "теплых грядок" с применением агроволокна на примере огурца посевного (Cucumis sativus)Платонова Анастасия АлексеевнаАгрономияВладимирская областьПобедитель регионального этапа9
"Исследование потенциала прудов-охладителей для выращивания водяного ореха плавающего"Дубровина Яна ДенисовнаЛекарственные растенияВладимирская областьПобедитель регионального этапа8 класс
Лобелия: от семени до цветенияСтрельникова Ангелина ЭдуардовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнТамбовская областьСамовыдвиженецгруппа №24
Влияние механических повреждений сочного плода на скорость его послеуборочного созревания и гниенияЕкатерина Андреевна СолодоваАгрономияИвановская областьСамовыдвиженец11
"Изучение механизмов движения растений"Кузьмин Степан НиколаевичЮные ТимирязевцыТверская областьПобедитель регионального этапа6
"Секреты прививки плодовых деревьев (яблони)"Белокурова Нина РавильевнаРастениеводствоТверская областьПобедитель регионального этапа9
ВЫРАЩИВАНИЕ ГЛЕДИЧИИ ТРЕХКОЛЮЧКОВОЙ НА ШКОЛЬНОМ УЧЕБНО-ОПЫТНОМ УЧАСТКЕ МЕТОДОМ ЗАГУЩЕННОЙ ПОСАДКИХарченко Никита ГригорьевичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнВолгоградская областьПобедитель регионального этапа8
Увеличение урожайности томатов путем получения гибридовХаертдинов Радмир РамилевичАгрономияРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа8
Разработка, расчёт и оптимизация параметров оранжереи как источника питания во время межпланетной экспедицииГолуб Тимофей ДмитриевичЮные ТимирязевцыКраснодарский крайСамовыдвиженец7
Особенности выращивания ремонтантной земляникиСафина Гузель НургалиевнаЮные ТимирязевцыРеспублика ТатарстанПобедитель регионального этапа6
Дом без розетокБогатырева Дали АлександровнаЮные ТимирязевцыКраснодарский крайСамовыдвиженец7
ВЛИЯНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ НА РАННИЕ ЭТАПЫ ОНТОГЕНЕЗА ГОРОХА ПОСЕВНОГО (PISUM SATIVUM)Шалимова Екатерина АнтоновнаАгрономияОрловская областьСамовыдвиженец9
ВЛИЯНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ НА КОРНЕОБРАЗОВАНИЕ У ЧЕРЕНКОВ РОЗМАРИНА (ROSMARÍNUS OFFICINÁLIS L)Леоничева Наталия АлексеевнаРастениеводствоОрловская областьСамовыдвиженец10
Озеленение территории школы № 2 с. Исянгулово Зианчуринского района Республики БашкортостанИсканьярова Камилла ИльгизовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа10 класс,
Разведение форели радужной в условиях условиях приусадебного участкаГригорьев Антон ЮрьевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9
Влияние способов посадки лука репчатого на урожайность в условиях юга Амурской областиДраганер Ульяна РуслановнаЮные ТимирязевцыАмурская областьПобедитель регионального этапа6
«Ученическая производственная бригада как модель агроэкологического объединения обучающихся сельской школы в условиях современного образования»Волобуева Надежда НиколаевнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияВолгоградская областьПобедитель регионального этапа-
Экологический проект «Сады на крышах города»Марухнич Полина АндреевнаЗеленые технологии и стартапыВолгоградская областьПобедитель регионального этапа10 б
«Технология профессиональной подготовки учащихся в условиях сельской школы»Васильева Надежда ЕвдокимовнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапаучитель технологии
«Возделывание фенхеля обыкновенного в УНПЦ «Горная поляна»Уланова Елена СергеевнаАгрономияВолгоградская областьПобедитель регионального этапа1 курс
Выращивание маш в условиях поселка СемендерДжахбарова Айшат ДжахбаровнаЮные ТимирязевцыРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа7
Выращивание Унаби в условиях Станции юннатов г.КизлярАбдулаева Райсат КебедовнаРастениеводствоРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа9
«Разведение черных африканских страусов в условиях личного подсобного хозяйства»Иванов Данил ОлеговичЮные ТимирязевцыРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа7 класс
Картофель из семян - надежда россиянКузьмина Ярослава ВладимировнаАгрономияРеспублика ТатарстанПобедитель регионального этапа8
Интродукция и особенности выращивания Stevia rebaundiana Bertony в условиях низменного ДагестанаМамаева Лейла ГаджимурадовнаЛекарственные растенияРеспублика ДагестанПобедитель регионального этапа8
Домашний червячник -утилизация отходов с пользой для человека.Казанков Захар СергеевичЮные Тимирязевцыг. МоскваСамовыдвиженец4
Бизнес-проект по развитию животноводстваГильмутдинов Амир ИльшатовичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоРеспублика ТатарстанПобедитель регионального этапа11
Изучение сравнительного влияния органических удобрений на урожайность зерна кукурузы в районе села КулябовкаНиконова Оксана ЛеонидовнаАгрономияТамбовская областьСамовыдвиженец8
Влияние антибиотиков на всхожесть и прорастание семян газонной травыЯлалова Лейсан ШамилевнаРастениеводствоРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец11
«Технология выращивания водных растений в ООО «ПАРК-СЕРВИС»Мануйлова Карина АлександровнаАгрономияРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец11
Геометрия в ландшафтном дизайнеНеклюдова Анастасия ВладиславовнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика ТатарстанСамовыдвиженец11
ВЛИЯНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ БИОЛОГИЗАЦИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ НА СВОЙСТВА ПОЧВЫ И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙНикулин Аким Сергеевич АгрономияОрловская областьСамовыдвиженец
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРЕДПОСЕВНОЙ ОБРАБОТКИ СЕМЯН ЧЕЧЕВИЦЫДмитриева Виктория ДмитриевнаЮные ТимирязевцыОрловская областьСамовыдвиженец7
Сравнительная оценка содержания витамина С, солей тяжелых металлов, массовой доли титруемых кислот и минеральных веществ в Черной смородине Амурской и инораённой селекцииМелахов Андрей АлександровичЛекарственные растенияАмурская областьПобедитель регионального этапа11
ОПЫТ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СКОРЦОНЕРЫ ИСПАНСКОЙ В УНПЦ «ГОРНАЯ ПОЛЯНА»Кастерина Арина ОлеговнаЛекарственные растенияВолгоградская областьПобедитель регионального этапаВ-21
Автоматический дозатор с использованием микроконтроллера Arduino.Басова Анжелика ГеннадиевнаИнженерия, автоматизация и робототехникаРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа7 "Б"
«Изучение эколого-биологических особенностей каштана обыкновенного у условиях Аургазинского района республики Башкортостан»Федотова Вероника ВячеславовнаЛекарственные растенияРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9
Размножение кустарников способом черенкования с применением симуляторов ростаСтрелкова Анна ИльиничнаЮные ТимирязевцыУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа6 класс
Выявление лучших способов борьбы с луковой мухой на учебно-опытном участкеШаляпин Ефим ГригорьевичАгрономияУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа7 класс
«Использование стимуляторов роста на продолжительность укоренения листовых черенков узамбарской фиалки» Кальдина Алина ВитальевнаЮные ТимирязевцыВолгоградская областьПобедитель регионального этапа7 класс
«Есть такая профессия – природу защищать!»Проскурина Анастасия АндреевнаМой выбор профессииВолгоградская областьПобедитель регионального этапа9
Моя любимица – пеларгонияСемёнова Александра СергеевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа8 класс
Изучение яйценоскости кур различных пород Никитин Тимофей АндреевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа8 класс
Ландшафтный дизайнер - профессия будущегоТыльченко Кристина АндреевнаМой выбор профессииСтавропольский крайПобедитель регионального этапа8
Моя будущая профессия- ветеринарный врачЛипина Анна ВладимировнаМой выбор профессииУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа8 класс
Сортоиспытание среднеранних сортов картофеляПопов Родион РомановичЮные ТимирязевцыЯрославская областьПобедитель регионального этапа6 класс
Агротехнические приёмы повышения урожайности причесночного лука Рокамболь сорта "Белый слон"Марцинкевич Артём МихайловичАгрономияСтавропольский крайПобедитель регионального этапа8
Получение жидкого мыла из мыльнянки лекарственнойВагапова Гульназ АсгатовнаЗеленые технологии и стартапыРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9
Умная теплицаМинниханов Радмир ТимерхановичИнженерия, автоматизация и робототехникаРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа10
Определение содержания железа и витамина С в плодах яблони домашней и яблони дикой.Белова ВикторияРастениеводствоРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9
Чудо растение Иван-чайКульмуратова Мария ЕвгеньевнаЮные ТимирязевцыВоронежская областьПобедитель регионального этапа6
Создание школьной экологической газеты «Котыр улос» («Мир вокруг нас»)Соснов Николай АндреевичЗеленые технологии и стартапыУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа10 класс
Влияние наноудобрений "Биоплант Флора" на развитие и урожайность момордики харантия (Momordica charantia) в условиях зоны неустойчивого увлажнения Ставропольского краяЕфремова Марина ИвановнаЛекарственные растенияСтавропольский крайПобедитель регионального этапа10
Презентация деятельности агроэкологического объединения учащихся «Хозяин Земли» МБОУ Байтеряковская СОШ Алнашского районаШушпанова Людмила ДмитриевнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапаУчитель
Возможности выращивания инжира в условиях региона Кавказских Минеральных Вод с целью получения лекарственного сырьяТанова Анастасия ЛеонидовнаРастениеводствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа8
«Сортоиспытание цветной капусты в условиях резкоконтинентального климата степного Оренбуржья»Бикшев Тамирлан АргеновичАгрономияОренбургская областьПобедитель регионального этапа7
Сеялка универсальная для мотоблока 4-х рядная (СУМБ - 4)Гимадеев Дамир ТауфиковичИнженерия, автоматизация и робототехникаРеспублика ТатарстанПобедитель регионального этапа10
Проект Дино-парка для детского санаторияТихонова Олеся ВитальевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнСтавропольский крайПобедитель регионального этапа8
Система автополива комнатных растений с помощью аппаратно-программных средств АрдуиноКамалутдинов ДамирЮные ТимирязевцыОренбургская областьПобедитель регионального этапа7
Использование новых технологий в сельском хозяйствеПавленко Евгений ПавловичИнженерия, автоматизация и робототехникаСтавропольский крайПобедитель регионального этапа10
«Опыты с картофелем»Марьина Василина АлексеевнаАгрономияТверская областьПобедитель регионального этапа10
Огонь той войны души нам не сжегЗалевская Анастасия АндреевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнИвановская областьПобедитель регионального этапа11
Влияние стимуляторов роста на развитие пеларгонии королевскойАдулова Анастасия ВладимировнаЮные ТимирязевцыИвановская областьПобедитель регионального этапа6
Сортоизучение капусты белокачанной агрофирмы "Семко"Бондарева Татьяна ВикторовнаРастениеводствоИвановская областьПобедитель регионального этапа11
Наш учебно – опытный участок и его роль в воспитании обучающихсяСмирнова Ангелина ЮриевнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияИвановская областьПобедитель регионального этапа-
Объединение "Зеленое строительство" - ступень к профессии "Ландшаютный дизайнер"Щепанова Татьяна СергеевнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияТульская областьПобедитель регионального этапа-
"Использование растений семейства Толстянковые и Кактусовые при создании флорариумов"Чупина Самира РамильевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнТульская областьПобедитель регионального этапа8 класс
Действие стимуляторов роста на рост и развитие горохаЖидкова Анна НиколаевнаЮные ТимирязевцыСтавропольский крайПобедитель регионального этапа7
Антоцианы в жизни человекаПанферова Дарья СергеевнаЗеленые технологии и стартапыСтавропольский крайПобедитель регионального этапа8
Эти удивительные гортензииМоргульчик Илья РомановичДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнг. МоскваСамовыдвиженец7
Определение зараженности болезнями семян зерновых культурЧерняховский Илья СергеевичАгрономияКалининградская областьСамовыдвиженец9
Количественное определение простых белков в растениях семейства бобовыхЯтвинский Никита АлександровичАгрономияКалининградская областьСамовыдвиженец9
Тайны аптекарской грядкиКазакова Анастасия ДмитриевнаЮные ТимирязевцыИркутская областьСамовыдвиженец8
Выявление способов восстановления почвы после пожаров. Беляева Ангелина ДенисовнаАгрономияг. МоскваСамовыдвиженец10
Инкубатор для выведения цыплят домашней птицыЗиганшин Искандер ИльдаровичЮные ТимирязевцыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец7
Оценка коллекции земляники по комплексу хозяйственно-ценных признаковМосковкина Арина РуслановнаРастениеводствоАмурская областьПобедитель регионального этапа10
ПРОЕКТ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ СЪЕДОБНЫХ ЦВЕТОВ «БУКЕТ НА ОБЕД»Кошман Полина СергеевнаЗеленые технологии и стартапыНовосибирская областьПобедитель регионального этапа11
«ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ УЧАЩИХСЯ НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧАСТКЕ В УСЛОВИЯХ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ»Габышева Яна ИльиничнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа-
ПОВЫШЕНИЕ ПОСЕВНЫХ КАЧЕСТВ СЕМЯН ПШЕНИЦЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИОПРЕПАРАТОВ И МИКРОУДОБРЕНИЙЯмалиев Искандер АзатовичЮные ТимирязевцыРеспублика БашкортостанСамовыдвиженец7 А
Сортоиспытание огурцов для открытого грунта в условиях юга Красноярского краяБотвич Надежда АлексеевнаЮные ТимирязевцыКрасноярский крайСамовыдвиженец6
Удивительная берестаЕгорова Камилла СеменовнаЛекарственные растенияРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа6
Влияние разных видов подкормки на качественно-количественные характеристики выводимых пчелиных матоСайгина Ирина АлексеевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоСамарская областьПобедитель регионального этапа9
Выращивание гибридов томатов «Эйджен F1», «Среда F1», «Креатив F1», «Бигоранж плюс F1», «Гулливер» в защищённом грунтеРогова Екатерина СтаниславовнаЮные ТимирязевцыСамарская областьПобедитель регионального этапа7
«Микромицеты на лекарственных растениях урочища «Каменный» Тепло-Огаревского района Тульской области»Шейкин Алексей ИвановичЛекарственные растенияТульская областьПобедитель регионального этапастудент 2 курса
Выращивание лимонного дерева из косточки в домашних условияхСтручкова Алена ДмитриевнаРастениеводствоРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа8 «Б»
«Выгонка нарциссов в зимний период»Куприянова Анна АлександровнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика Саха (Якутия)Победитель регионального этапа8 "а"
Динамическое сортоиспытание огурца в условиях открытого грунта села Новопервомайское татарского района Новосибирской области"Панкрац Елена АлексеевнаЮные ТимирязевцыНовосибирская областьПобедитель регионального этапа6
Универсальный велосипедный боковой прицепКоршунов Даниил СергеевичИнженерия, автоматизация и робототехникаЯрославская областьПобедитель регионального этапа10 класс
«Проектная деятельность как современная модель профессиональной ориентации школьников» или «Start-Up « Поиск новых идей»Сапожникова Юлия ГригорьевнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияНовосибирская областьПобедитель регионального этапа-
Влияние бета-каротина на продуктивность бройлеров в условиях личного подсобного хозяйстваПустошкин Максим НиколаевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоНовосибирская областьПобедитель регионального этапа8
ВЛИЯНИЕ ЭНДОФИТНЫХ ГРИБОВ НА РАЗВИТИЕ КОРМОВЫХ БОБОВ СОРТА СИБИРСКИЕСадохин Александр НиколаевичАгрономияНовосибирская областьПобедитель регионального этапа10
Определение содержания витамина С в траве душицы обыкновенной при повторном сборе сырья при выращивании в условиях УОУТронина Кристина ДмитриевнаЛекарственные растенияУдмуртская РеспубликаПобедитель регионального этапа10 класс
Изучение зависимости урожая картофеля сорта «Невский» от способа укладки резанных клубней в гнездоБархатов Егор СеменовичЮные ТимирязевцыСвердловская областьСамовыдвиженец6
Влияние густоты посева на урожайность кукурузыКалмыкова ВикторияАгрономияКраснодарский крайПобедитель регионального этапа8
Интродукция амаранта в условия юга Калужской областиЕфимов Никита АлексеевичЮные ТимирязевцыКалужская областьПобедитель регионального этапа7
Влияние лазерного излучения на вегетационное развитие и цветение гладиолусовВаганова Анастасия ИльиничнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнКалужская областьПобедитель регионального этапа11
Изучение влияния различных питательных растворов для гидропоники на рост и развитие растений салата листовогоДоронина Виктория ДенисовнаАгрономияКалужская областьПобедитель регионального этапа9
Испытание эффективности применения удобрения “Гумитон” при выращивании льна-долгунца в условиях северного района Калужской областиЛукин Алексей АндреевичАгрономияКалужская областьПобедитель регионального этапа9
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИВИВКИ ТОМАТОВ, КАК СПОСОБА ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕАндреев Родион АлександровичРастениеводствоКраснодарский крайПобедитель регионального этапа9
Свиноводство как один из способов пополнения семейного бюджетаБуримов Игорь ИвановичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоСтавропольский крайПобедитель регионального этапа11
Наш любимый школьный двор Резь Анастасия ВитальевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнКраснодарский крайПобедитель регионального этапа10
Выращивание томатов различными способамиЗубков ЯрославЮные ТимирязевцыКраснодарский крайПобедитель регионального этапа6
Оценка качества сельскохозяйственной продукции СЮН по содержанию нитратов в рамках движения ситифермерстваГанкина Екатерина ЛьвовнаЮные Тимирязевцыг. МоскваПобедитель регионального этапа7
Разведение карпа в искусственном водоемеПреснова Анастасия АлексеенвнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоОренбургская областьПобедитель регионального этапа10
«Применение биомассы тибетского грибка для создания домашнего кефира и определение качества полученного продукта»Манкирова Даяна МергеновнаЗеленые технологии и стартапыРеспублика КалмыкияПобедитель регионального этапа8 класс
ОЦЕНКА ЗАСОРЕННОСТИ ОВСЯНОГО И КАРТОФЕЛЬНОГО ПОЛЕЙ В ПЕРЕСЛАВСКОМ РАЙОНЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ И РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИМихеева Елизавета ПавловнаАгрономияг. МоскваПобедитель регионального этапа10
Очарование летаСкальская Софья АлександровнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнСмоленская областьПобедитель регионального этапа8
Влияние различных биостимуляторов на развитие черенков цветочно-декоративных культурКузнецов Арсений СергеевичРастениеводствог. МоскваПобедитель регионального этапа9
БИОРЕСУРСНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОДА ХЕНОМЕЛЕС В ЗОНЕ ВЛАЖНЫХ СУБТРОПИКОВ РОССИИСолтани Софья ФаимовнаРастениеводствоКраснодарский крайПобедитель регионального этапа8
Изучение способности к гелиотропизму у комнатных растенийВоротынцева Юлия АндреевнаЛекарственные растенияг. МоскваПобедитель регионального этапа11
Влияние способов посадки лофанта анисового на его продуктивностьПаневина Анастасия ОлеговнаЛекарственные растенияСмоленская областьПобедитель регионального этапа10
Наши зеленые соседиКарпунина Светлана ТимуровнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнг. МоскваПобедитель регионального этапа10
ИЗУЧЕНИЕ МОРФОБИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ ГОРТЕНЗИИ КРУПНОЛИСТНОЙХабарова Полина АлексеевнаЗеленые технологии и стартапыКраснодарский крайПобедитель регионального этапа9
Учебно-опытное хозяйство «Победа»Стаценко Ирина ВикторовнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияКраснодарский крайПобедитель регионального этапа-
Выращивание саженцев роз на приусадебном участкеДедова Дарья ЕвгеньевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа9
Технология выращивания петунийКоростова Полина ЕвгеньевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнВоронежская областьПобедитель регионального этапа10
Комплексная оценка фасованных почвогрунтовМеняйлова Кира ЮрьевнаРастениеводствоВоронежская областьПобедитель регионального этапа8
Особенности выращивания цуккини на территории учебно-опытного участкаГуров ДаниилЮные ТимирязевцыСмоленская областьПобедитель регионального этапа6
Сортоиспытание картофеля на урожай беларуских и воронежских сортовПетрин Кирилл НиколаевичАгрономияВоронежская областьПобедитель регионального этапа10
СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ ШКОЛЬНИКА В УСЛОВИЯХ ОБУЧЕНИЯ В АГРОШКОЛЕПлечко Алексей ЛеонидовичАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияСмоленская областьПобедитель регионального этапа-
Выявление заражения почвы приусадебного участка нематодамиФилипченкова Елизавета ДенисовнаАгрономияСмоленская областьПобедитель регионального этапа11
Современное состояние травянистых лекарственных растений в пойме р. Черная Калитва у п. Сиверское Россошанского районаМамедова Ирина АзеровнаЛекарственные растенияВоронежская областьПобедитель регионального этапа9
Биологические особенности черноплодной рябины, её произрастание, уход и борьба с вредителямиКозлова МарияЛичное подсобное и пасечное хозяйствоСмоленская областьПобедитель регионального этапа10
Ландшафтный дизайн и эстетическое оформление приусадебных хозяйств села Первомайское с использованием ассортимента цветочно- декоративного посадочного материалаЩербенко Данила ВячеславовичЮные ТимирязевцыТомская областьСамовыдвиженец3 курс
Гидропоника. Как накормить человечество?Редина Полина ВячеславовнаРастениеводствоТамбовская областьСамовыдвиженец10
Дуб - долгожительХананова Софья ЕвгеньевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнВоронежская областьСамовыдвиженец11 «а»
Благоустройство площади Революции г. Саки Республики Крым Марина Андреевна МельникДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика КрымСамовыдвиженец11
Применение биологического фактора для повышения урожайности томата в условиях регионаАносова Кристина РомановнаЗеленые технологии и стартапыВоронежская областьПобедитель регионального этапа10
Система АвтополиваГалашин Антон ВладимировичИнженерия, автоматизация и робототехникаВоронежская областьПобедитель регионального этапа8
Мой выбор-ветеринарМалицкая Устинья МаксимовнаМой выбор профессииРеспублика БурятияПобедитель регионального этапа10
Учебно-опытный участок – как средство личностного развития учащихсяСнегирёва Юлия НиколаевнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияРеспублика БурятияПобедитель регионального этапаРуководитель учебно-опытного участка
Использование автоматизированных геопорталов при экологической оценке земель сельскохозяйственного назначения Байкальской природной территории.Аюшиева Виктория БаторовнаЮные ТимирязевцыРеспублика БурятияПобедитель регионального этапа7
Я выбираю профессию агрономаИванова Арина СергеевнаМой выбор профессииРеспублика БашкортостанПобедитель регионального этапа9
ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ МИКРОЗЕЛЕНИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ БИЗНЕСАНельчик Ольга АлексеевнаЗеленые технологии и стартапыАстраханская областьПобедитель регионального этапаЭкологический мониторинг
Производство пищевой и растительной продукции при использовании природного минерального сорбента цеолита в условиях индустриальной системы аквапоникиШпагина Евгения ВадимовнаЗеленые технологии и стартапыАстраханская областьПобедитель регионального этапаЭкологический мониторинг
Поиск эффективного способа борьбы с вредителем приусадебных хозяйств белянкой капустной в с. Борисовка города Новороссийска Неврода Александр АндреевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоКраснодарский крайПобедитель регионального этапа8
Влияние подвязки на плодоношение гороха сорта "Фуга"Кирпичникова СофияАгрономияРеспублика КарелияПобедитель регионального этапа9 класс
Ландшафтные решения территории учебно- опытного участка станции юных натуралистов ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Редкин Артур Рамзанович Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайнг. МоскваСамовыдвиженец10
МНОГОЛИКАЯ ЗАГАДКА - ПЛЕСЕНЬСимчитмаа Аюш АмуровичЮные ТимирязевцыРеспублика ТываПобедитель регионального этапа6 "б"
Петунии Ооржак Амина Александровна РастениеводствоРеспублика ТываПобедитель регионального этапа6
Изучение влияния ростостимулирующих препаратов при выращивании свеклы столовой сорта «Бордо 237». Березников Роман ВасильевичАгрономияЯрославская областьПобедитель регионального этапа9
Влияние современных стимуляторов роста на всхожесть семян салата, рост и развития растенийОсипенко Виктория КонстантиновнаАгрономияСвердловская областьПобедитель регионального этапа9
«Мотоблок-земледелец» Окольнов Дмитрий ЕвгеньевичИнженерия, автоматизация и робототехникаУльяновская областьПобедитель регионального этапа9
Влияние арбускулярной микорозы на состояние растений томатов сорта "Жженый сахар" в условиях закрытого грунта учебно-опытного участка Станции юных натуралистовМетелкина Алина АнатольевнаАгрономияСвердловская областьПобедитель регионального этапа10
Сравнительное изучение гибридов кукурузы на зерно по продуктивным и технологическим качествамЧенцова Виктория ДмитриевнаАгрономияБелгородская областьСамовыдвиженец10
Влияние состава грунта на рост рассады овощных культур семейства Пасленовых Гончаров Роман ПавловичЮные ТимирязевцыРеспублика ХакасияСамовыдвиженец6
Сортоизучение низкорослых сортов томата в условиях кабинета на гидропонной системеИванцова Ксения АлександровнаЮные ТимирязевцыСвердловская областьПобедитель регионального этапа7
"Деревня Братонеж - пример ноосферного мышления жителей"Ухмылин Илья ПавловичЗеленые технологии и стартапыВладимирская областьПобедитель регионального этапа11
Влияние состава грунта на рост рассады овощных культур семейства Паслёновых на примере баклажанаОкаёмов Михаил ВикторовичЮные ТимирязевцыРеспублика ХакасияСамовыдвиженец6
МАЛОФОРМАТНЫЙ УЛЕЙ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ПЧЁЛУрсол Евгений КонстантиновичЛичное подсобное и пасечное хозяйствог. СевастопольСамовыдвиженец9
Проект ландшафтного дизайна образовательного учреждения "Сибирь живописная"Мазникова Марина Сергеевна Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайнКрасноярский крайПобедитель регионального этапа10
Учебно-исследовательская работа. Оценка эффективности метода искусственной альголизации штаммом Сhlorella kessleri ВКПМ А1-11 ARW для борьбы с синезелеными водорослями и улучшения качества воды искусственного водоема, на примере водохранилища р. Б.Камала с/п «Березка» ЗАТО г. Зеленогорска (Красноярский край)Михно Илья ВячеславовичЗеленые технологии и стартапыКрасноярский крайПобедитель регионального этапа11
Создание мини-птицефермы по выращиванию индоуток в домашних условияхНаумова Дарья АлександровнаЗеленые технологии и стартапыЛипецкая областьПобедитель регионального этапа9
Использование вертикального озеленения при проектировании остановочного автобусного павильона с прилегающей территориейДжалилова Алина ОтаровнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЛипецкая областьПобедитель регионального этапа9
«Эффективность выращивания кроликов в личном хозяйстве»Сенчихина София МихайловнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоЛипецкая областьПобедитель регионального этапастудентка группы Т-19 по специальности «Технология производства и переработки с/х продукции»
Проверка животных живого уголка Центра экологического воспитания на паразитарные заболевания Воробьёва Екатерина ИвановнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапа11
Выращивание цветочно-декоративных однолетних растений в отрытом грунте в условиях школьного двораАникеенко Ангелина Александровна Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЧелябинская областьПобедитель регионального этапа8
Эстетическое оформление обелиска с использованием цветочно-декоративного посадочного материалаЛасова Маргарита СергеевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЧелябинская областьПобедитель регионального этапа9
Пенообразующие свойства лесных лекарственных растенийЛеготин Максим ЕвгеньевичЛекарственные растенияЧелябинская областьПобедитель регионального этапа11
Зеленая лаборатория под открытым небомКотова Елизавета Владиславовна, Долгополов Никита ЕгоровичЗеленые технологии и стартапыЧелябинская областьПобедитель регионального этапа11
Флорариум как искусственная экосистемаЗлоказов Михаил Борисович Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайнЧелябинская областьПобедитель регионального этапа9
Дендрофлора г.МагнитогорскМихайлова Мария Евгеньевна, Михайлова Екатерина ЕвгеньевнаРастениеводствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапа9
Видовой состав травянистых растений г.МагнитогорскаПанченко Анна Николаевна РастениеводствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапа10
Влияние экологически безопасных регуляторов роста на урожайность капусты цветной агрофирмы «Семко» в условиях Орловской областиДаниленко Ангелина РомановнаАгрономияОрловская областьПобедитель регионального этапа11
Целебные свойства растений и придания о нихНикулин Тимофей ОлеговичЮные ТимирязевцыЧелябинская областьПобедитель регионального этапа4
Изучения способа биологической переработки сельскохозяйственных отходовПрибытова Екатерина Ивановна Юные ТимирязевцыЧелябинская областьПобедитель регионального этапа7
Описание лучшей практики: «Профориентация обучающихся объединений бюджетного учреждения Орловской области дополнительного образования «Орловская станция юных натуралистов» в условиях современного образования»Алексашкина Ольга ВалерьевнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияОрловская областьПобедитель регионального этапа-
Выращивание клубники в домашних условияхЛундуп Аида СаяновнаАгрономияРеспублика ТываПобедитель регионального этапа10
Изучение нетрадиционных агротехнических приемов выращивание картофеля сорта Мраморный Недоспелова Таисья Александровна АгрономияЧелябинская областьПобедитель регионального этапа9
Биостимуляция роста рассады овощных культур Сикова Дарья Игоревна РастениеводствоЧелябинская областьПобедитель регионального этапа9
Исследование влияния удобрений из сброженной травы на выращивание цукини в открытом грунте.Пискун Евгений АлександровичЮные ТимирязевцыРостовская областьПобедитель регионального этапа7
«Гидропоника - эффективный способ выращивания овощей в зимнее время»Каримова Эвелина РавитовнаЗеленые технологии и стартапыТюменская областьПобедитель регионального этапа6
«Продуктивность и биологические особенности свиней породы венгерская пуховая мангалица»Кузьмина Варвара ИльиничнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоТюменская областьПобедитель регионального этапа9
«Опыт работы научно-исследовательского объединения агроэкологического направления на базе общеобразовательной школы»Попов Николай Александрович Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияТюменская областьПобедитель регионального этапа---
«Опыт выращивания кормовой свеклы»Рачева Марина ДмитриевнаРастениеводствоТюменская областьПобедитель регионального этапа10
«Сортоизучение баклажанов в условиях юга Тюменской области»Кузнецов Алексей ВитальевичАгрономияТюменская областьПобедитель регионального этапа11
«Выращивание арахиса в условиях зоны подтайги Нижнетавдинского района»Тухватулина Алина РамилевнаЮные ТимирязевцыТюменская областьПобедитель регионального этапа5
"Выращивание скороспелых сортов огурцов в теплице, в суровых климатических условиях"Чичинов Даниил Вадимович Юные ТимирязевцыРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа6 класс
Программа выращивания томатов с минимальной экологической нагрузкой на окружающую средуМарковкин Кирилл СергеевичЗеленые технологии и стартапыСтавропольский крайСамовыдвиженец9 б
"Мой первый опыт прививки яблоки"Попыева Софья Аржановна РастениеводствоРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа9
Влияние сроков сбора березового сока на его качествоШанаурова Виктория ИвановнаЛекарственные растенияОмская областьСамовыдвиженец8
Выращивание сосны сибирской в домашних условияхЛихачёв Сергей Сергеевич Юные ТимирязевцыЧелябинская областьПобедитель регионального этапа4
«Разработка и реализация проекта по созданию образовательно-воспитательного дендропарка школы на пришкольной территории»Серебрякова Анастасия АндреевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнТюменская областьПобедитель регионального этапа11
«Выращивание яровой пшеницы в различных почвенных субстратах»Медведев Даниил МихайловичЮные ТимирязевцыРеспублика КарелияСамовыдвиженец9
Влияние разных типов удобрений на урожайность гибридов и сортов моркови столовой в ЗаонежьеДерюгин Владимир АндреевичАгрономияРеспублика КарелияСамовыдвиженец9
Зоотехник - это не столько профессия, сколько призваниеБулгаков Никита ВладимировичМой выбор профессииБелгородская областьСамовыдвиженец11
Проект "Цветы Победы"Пьянова Виктория Андреевна Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа11
Использование заменителя цельного молока для снижения себестоимости выращивания телятЧистякова Алина АлексеевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоОмская областьПобедитель регионального этапа8
Сравнительная характеристика продуктивных качеств районированных сортов и селекционного материала овса голозерного Астратова Анжелика СергеевнаЮные ТимирязевцыОмская областьПобедитель регионального этапа8
Влияние нормы высева семян сортов и гибридов подсолнечника в условиях южной лесостепи Омской областиЛисица Елизавета Сергеевна РастениеводствоОмская областьПобедитель регионального этапа8
Влияние электромагнитных волн на всхожесть Гороха посевного Перепечина Анастасия СергеевнаАгрономияОмская областьПобедитель регионального этапа10
Продуктивность лекарственного сырья календулы лекарственной в условиях лесостепной зоны Омской областиАбдрахманова Сабина ХаляпаровнаЛекарственные растенияОмская областьПобедитель регионального этапа8
Ландшафтный дизайн территории школьного двораМалышкина Полина ИгоревнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнОмская областьПобедитель регионального этапа10
"Моя птицеферма "Перепёлка"Власкина Снежана Юрьевна, соавтор Задонских Варвара МихайловнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоРеспублика АлтайПобедитель регионального этапа5 класс, 3 класс
Выявление целесообразности выращивание крупно-рогатого скота мясных пород в условиях личного подсобного хозяйства Рязанской областиДемина Анастасия АлексеевнаЛичное подсобное и пасечное хозяйствоРязанская областьПобедитель регионального этапа8
Влияние органоминерального препарата «Гуми- Оми» на различные сорта раннего картофеляЛомовицкая Ярослава Владиславовна АгрономияРязанская областьПобедитель регионального этапа9
Интегрированная защита ириса бородатого от болезней и вредителей.Купырева Ксения АлексеевнаДекоративное цветоводство и ландшафтный дизайнРязанская областьПобедитель регионального этапа11
Автоматизированная система сбора свёклыЗыков Александр НиколаевичИнженерия, автоматизация и робототехникаРязанская областьПобедитель регионального этапа9
Мой путь к профессииПономарева Анна АлександровнаМой выбор профессииРязанская областьПобедитель регионального этапа10
Заморское чудоГолышков Владимир ПавловичЮные ТимирязевцыРязанская областьПобедитель регионального этапа6
Промышленное производство грибного субстрата по стерильной технологии.Миленин Захар АлексеевичАгрономияРязанская областьПобедитель регионального этапа9
ВЛИЯНИЕ АУКСИНОВЫХ ГОРМОНОВ НА ОБРАЗОВАНИЕ КОРНЕЙ У ЧЕРЕНКОВ МИКРОБИОТЫ ПЕРЕКРЕСТНОПАРНОЙЛевитин Владислав СергеевичРастениеводствоРязанская областьПобедитель регионального этапа9
Проект «Восстановление школьного сада как объекта для ранней профориентации учащихся по агроэкологическому профилю и воспитания граждански активной личности»Горбунова Оксана ВладимировнаАгроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образованияРязанская областьПобедитель регионального этапа-
Сортоизучение лука порея «Карантанский» и «Победитель»Уварова Валерия ЕвгеньевнаАгрономияЛенинградская областьСамовыдвиженец8
"Выращивание разных сортов кукурузы в условиях северного Приладожья"Мнагушева Мария МихайловнаАгрономияРеспублика КарелияСамовыдвиженец8 класс
Действующая модель комбайна с беспилотной системой управленияТулкуев Иван АндреевичИнженерия, автоматизация и робототехникаРостовская областьСамовыдвиженец5
«Влияние технологии возделывания на фитосанитарное состояние посевов кукурузы на силос в условиях Московской области»Кателкин Егор МихайловичАгрономияМосковская областьСамовыдвиженец11
«Влияние природных факторов на суточную активность пчелиной семьи»Хиврич Иван АндреевичЛичное подсобное и пасечное хозяйствоОмская областьСамовыдвиженец8

Количество показанных работ - 239

Цель проведения Конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций в опытно – исследовательскую и проектную деятельность, а также в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) для личностной и профессиональной самореализации обучающихся России.

© 2009–2020 Всероссийский конкурс «ЮННАТ» Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ